Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

Добавить новость

24 мая 2022г в группе ТО 3/2 проведено внеклассное мероприятие по информатике: «Суд над компьютером». 

В ходе ролевой игры Прокурор -Кодзокова Р. Обвиняла КОМПЬЮТЕР-Шериева Г.  в том, что он наносит вред здоровью человека, вовлекает молодое поколение в движение, называемое “Игромания и сетемания”,  отрицательно действует на психику людей, вызывает аллергию и многое другое.

Адвокат -Карданова И. со своими свидетелями защиты доказывали, что компьютер-незаменимое техническое устройство XXI века, что при правильной организации рабочего места и режима работы все эти вредные воздействия сводятся к минимуму.

Свидетелями обвинения выступали:

Кебекова О.-врач

Истепанова Д.-аналитик центра исследования интернет-зависимости

Арипшева А.-аллергик. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая  2022г тренерами и инструктором по первой помощи Кабардино-Балкарского  регионального   отделения «Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Пиловой К., КибишевойА., Анчековой Л. были проведены 3-часовые мастер-классы по оказанию  первой помощи для студентов групп:  ПК1/1, ПК1/2, ПК1/3, ПК1/4, О1/1, Э1/1, О3/3, ПК2/1, ПК2/2 .

Обучающиеся, в кол-ве около 150 человек, приняли участие в мероприятиях по оказанию первой медицинской помощи. В начале мероприятия сертифицированный инструктор по оказанию первой помощи  рассказала ребятам о принципах оказания и правовых аспектах первой помощи пострадавшему. После небольшого теоретического блока был проведен практический урок по оказанию сердечно легочной реанимации, непроходимости дыхательных путей при попадании ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая 2022 года обучающиеся Кабардино- Балкарского торгово-технологического колледжа под руководством преподавателя русского языка и литературы  Динаевой Л. А. , посетили Вечер поэзии Светланы Моттаевой, который состоялся в Фонде культуры КБР. Вечер был посвящён 60- летию творческой деятельности заслуженного работника КБР, поэта, журналиста, литературного критика, историка, переводчика, лауреата Атриады народов России, автора поэтических и прозаических произведений на русском и балкарском языках.

Вечер проходил в тёплой и дружеской атмосфере. Все выступающие отметили огромный вклад, который внесла Светлана Моттаева в культурную сокровищницу не только КБР, но и РФ. На творческом вечере С. Моттаева читала свои стихи, поделилась опытом поэтического мастерства с учащимися. В завершении вечера обучающиеся: Унажокова С. , Шугунова М. , Ханиева Д. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая в группе ТО3/1 под руководством классного руководителя Аушевой Н.И. проведен классный час на тему: «Урок мужества».  Главной задачей классного часа является расширить знания студентов о Великой Отечественной войне; воспитание патриотизма, чувства уважения к героям  ветеранам ; воспитание патриотических чувств к Родине и её истории;  воспитание гуманистического отношения к окружающему мир ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)