Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

09:20
Вечер поэзии Светланы Моттаевой

25 мая 2022 года обучающиеся Кабардино- Балкарского торгово-технологического колледжа под руководством преподавателя русского языка и литературы  Динаевой Л. А. , посетили Вечер поэзии Светланы Моттаевой, который состоялся в Фонде культуры КБР. Вечер был посвящён 60- летию творческой деятельности заслуженного работника КБР, поэта, журналиста, литературного критика, историка, переводчика, лауреата Атриады народов России, автора поэтических и прозаических произведений на русском и балкарском языках.

Вечер проходил в тёплой и дружеской атмосфере. Все выступающие отметили огромный вклад, который внесла Светлана Моттаева в культурную сокровищницу не только КБР, но и РФ. На творческом вечере С. Моттаева читала свои стихи, поделилась опытом поэтического мастерства с учащимися. В завершении вечера обучающиеся: Унажокова С. , Шугунова М. , Ханиева Д. и Туаева Э. прочитали стихи собственного сочинения, которые были встречены с большой теплотой и одобрением.

Для ребят вечер увенчался довольно ярким и эмоциональным событием. Они отметили, что поэзия С. Моттаевой погружает читателя в таинственный мир творчества, заставляет чувствовать, сопереживать и открывать для себя что-то новое, что может быть прекраснее?!…

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]