Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

17:22
77 годовщина Великой Победы

9 мая 2022 года вся Россия отметит 77 годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Эта священная память о погибших на полях сражения, умерших от ран в мирное время. Эта дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях воспитания бережного отношения к историческому прошлому, к настоящему России  в ГБПОУ «КБТТК» прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате, направленные на укрепление духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств обучающихся, формирование знаний о Великой отечественной войне через разнообразные формы работы с обучающимися. В них приняли участие все обучающиеся и все педагогические работники колледжа.
«Вахта Памяти»
В колледже стало доброй традицией проведение ежегодного почетного караула у импровизированного Вечного огня в зале боевой славы. 
06.05.2022 г. была организована «Вахта Памяти», которую несли лучшие студенты колледжа. Смена караула происходила каждый час. 

 


Единый классный час
Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Единый классный час на тему «День Победы как он был от нас далек…» проведен во всех академических группах колледжа.


Торжественная линейка
Торжественная линейка очень важна для поколения, не знавшего войны. 
На линейке прозвучали трогательные слова, проникающие в самые глубины человеческой души. Присутствующие минутой молчания почтили тех, кто сложил головы на фронтах ВОВ, защищая страну. Закончилась торжественная линейка запуском шаров цвета георгиевской ленты.
Мы благодарим всех за участие в мероприятиях, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
С Днем Победы, дорогие друзья!
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, что бы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

 

«Бессмертный полк»

Сотрудники и студенты Кабардино-Балкарского торгово- технологического колледжа приняли участие в многотысячном шествии «Бессмертный полка» во главе с директором колледжа Семеновым Пшиканом Григорьевичем, посвященного 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие сотрудники пришли с детьми - чтобы помнили, чтобы гордились, чтоб передали и своим детям воспоминания о бессмертном подвиге дедов и прадедов. За каждой фотографией, которую держали в руках участники акции, стоит целая история бессмертного подвига солдата Великой  Отечественной войны.

Акция «Бессмертный полк» -дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество!

Благодарим всех сотрудников колледжа, кто принял участие в акции «Бессмертный полк»

Чистого неба, яркого солнца, радости и счастья всем живущим на Земле!

Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]