Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

13:03
Тепло для героев

 

6 марта 2024 года в Кабардино-Балкарском торгово-технологическом колледже состоялась встреча студентов с депутатом парламента КБР Алтуевым А. А. и учредителями общественной организации «Движение Сила в Правде» Мещеряковой К. В., Князевой З. С., Калмыковым А. Н.
В рамках встречи для ребят проходили мастер-классы по изготовлению и применению окопных свечей и розжигов (Биденко В. И. и Юшта Н.), плетению браслетов выживания (Ляликова Н.), были показаны основы оказания первой медицинской помощи в боевых условиях инструктором ВПО Авангард Виталием. Ребята также научились делать основы и плести маскировочные сети. При проведении мастер-классов были задействованы более 200 студентов нашего колледжа, которые приобрели полезные навыки, для дальнейшей помощи участникам СВО.
На наших глазах была передана НИВА супруге мобилизованного бойца с г. Майский. На этом автомобиле с первых дней начала СВО передвигался отряд "Шторм" 503 полка. Машина была подвержена атаке вражеского дрона, по воле Всевышнего все остались целы. Активисты изъявили желание и привезли машину, восстановили её, учли все пожелания военнослужащих (установили железную сетку багажника).
Ребятами нашего колледжа в рамках проходившей акции «Тепло для героя» были собраны и переданы письма, медикаменты, продукты питания, налобные фонари, батарейки, теплые носки, средства личной гигиены и многое другое, необходимое для бойцов. В ближайшие дни восстановленный автомобиль Нива и наш груз будут переданы бойцам Кабардино-Балкарской республики, находящиеся в зоне СВО.

 

Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]