Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

01:12
"О вкусах не спорят!"

7 марта студенты группы ТО 2/2, (преподаватель  Ортанова Л.Б  ,мастер п/о Негрей А.П.) особо домой не торопились. В предверии весеннего праздника они подготовили очередное мероприятие к декаде по специальности "Технология производства продуктов питания" по теме "О вкусах не спорят!".


В программе мероприятия :1.Социологический опрос студентов и ИПР колледжа- "Вы любите роллы?"2.Презентация,доклады,видео-презентации "О  вкусах не спорят!"3.Роллы в ассортименте и их дегустация.Социологический  опрос "Как вы относитесь к блюдам японской кухни? Любите ли вы суши,роллы?" - вызвал бурю эмоций у студентов и придал мероприятию  настроение позитива на весь вечер.  Прекрасный,насыщенный историческими  сведениями материал,подготовили Хамизова Венера и Балахова Нурия  Большинство из тех,кто сегодня наслаждается вкусом суши/суси/ ,даже не подозревают,что этому блюду более 1300 лет.История гласит,что император Кэйко Х11,правивший в Х111 веке,однажды попробовал новое блюдо. Его вкус привел правителя в восторг...Император в знак благодарности за невероятно вкусное  блюдо назначил автора суши личным поваром.


Со временем, пристрастие императора к необычному деликатесу получило широкую популярность в мире.  Широкую популярность получили  и роллы. Но,я думаю,что тем,кто открывает прелести японской кухни,не всегда хочется экспериментировать со своим здоровьем! Ведь о вкусах не спорят!!
Зрелищность мероприятию придал накрытый роллами в ассортименте  стол. Мы не стали придерживаться классики  подачи. Да и названия нашим роллам мы придумали сами,предложив студентам принять в этом участие.
Хотелось бы выразить особую благодарность  Дзасежевой Лиане и Гендуговой Динаре, которые, не считаясь со временем, приготовили роллы, научившись премудростям мастерства.  Настоящие любители роллов знают,что в разное время года следует заказывать разные виды роллов.
Дегустация наших роллов доказало обратное!  Оказалось,что роллы- это излюбленное кушанье студентов группы ТО 2/2,а ,когда дегустируем все вместе,достигается наилучший вкус!!!
Ведь о вкусах не спорят!

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]