Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

01:31
Итоги регионального чемпионата Молодые профессионалы WorldSkills КБР 2019

С 27.02.2019г по 01.03.2019г. проходил III региональный чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills КБР 2019 по компетенциям «Поварское дело» и «Выпечка осетинских пирогов» в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Кабардино-Балкарский торгово-технологический колледж». В колледже были организованы две площадки.                                         

Инженерно-педагогический и студенческий коллективы колледжа приложили максимум усилий для подготовки площадок в соответствии с требованиями мировых стандартов подготовки «Поваров» и «Пекарей». Колледж был красочно оформлен. Подготовлена программа для профориентации школьников (мастер-классы, экскурсии, презентации).

За время проведения чемпионата колледж посетили более 100 учащихся школ КБР. 

Участники чемпионата по компетенции «Поварское дело» выполняли задания по 3 профессиональным модулям. Задания включали холодные закуски, первые блюда – кансоме из птицы, вторые блюда – из мяса, рыбы, морепродуктов и десерты – пирожные «Эклер» и десерт «Три шоколада». Молодые профессионалы показали знания технологического процесса приготовления блюд и умения применять полученные знания на практике. Их профессиональные компетенции соответствуют профессиональному стандарту. 

I место по компетенции «Поварское дело» занял Коваленков Илья  - студент 4 курса Кабардино- Балкарского торгово-технологического колледжа.  

Участники чемпионата по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» выполняли практические задания по 3 профессиональным модулям. За один конкурсный день изготавливали по 9 пирогов из различных видов теста с различными начинками. 

 I место по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» заняла Кучмезова Радима студентка 3  курса Кабардино- Балкарского торгово-технологического колледжа.

От всей души поздравляем Илью и Радиму, с заслуженными и достойными победами!  По результатам Регионального чемпионата Коваленков Илья будет участвовать в отборочных соревнованиях WorldSkills  Россия в г. Чебоксары Чувашской республики.  Кучмезова Радима будет участвовать в отборочных соревнованиях WorldSkills  Россия в г.Ардон республики Северная Осетия – Алания.  Пожелаем нашим ребятам достойного участия, хороших результатов. Мы уверены, что они сделают все возможное для достойного представления нашей республики и нашего образовательного учреждения. 

Большое спасибо администрация колледжа выражает наставникам участников чемпионата Болиевой Хаджет Леонидовне, Сидоровой Валентине Моисеевне, Кудаевой Люсьене Жанситовне, Кануковой Марьяне Анзоровне, Ахаевой Сатаней Германовне. Эти педагоги приложили максимум усилий для подготовки наших студентов к чемпионату. 

Большое спасибо коллективу колледжа за качественную подготовку образовательного учреждения, площадок для проведения соревнований Дамбеговой Светлане Рамазановне, Болиевой Хаджет Леонидовне, Стегайловой Людмиле Васильевне выражаем благодарность за качественное проведение чемпионата.

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]