Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

10:10
В гостях у ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

       

В преддверии Дня Победы сотрудники ГБПОУ "КБТТК" Семёнова Замира Валериевна и Альборова Жанна Анатольевна вместе с студентами: Шекихачевой Элиной, Махиевым Муслимом, Бичоевой Данитой, Кенетовой Наидой побывали в гостях у ветеранов ВОВ, тружеников тыла:

 

Артабаева Бориса Музакировича 05.03.1930 г. р., 
Уянаева Александра Хажбекировича 03.01.1932 г.р., 
Гадзаровой Фатимы Лукмановной 08.03.1942 г.р.,
Мальбаховой Кули Эльдаровны 10.02.1932г.р.

 

 

  Все они прошли через самые страшные испытания, но остались живы. Они поделились своими воспоминаниями о ночах в окопах, ранениях, гибели своих товарищей, родных и близких, о трудных послевоенных годах. Они рассказали о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться и как они их преодолевали. 
    ‌В конце встреч каждый из ветеранов пожелал современной молодежи чтобы им не пришлось испытать того, что они сами испытали во время войны и послевоенные годы восстановления страны, чтобы были вежливыми и культурными, уважали старшее поколение, чтобы были честными и порядочными, чтобы прожили жизнь достойно.
   ‌Спасибо огромное всем ветеранам, труженикам тыла за победу. Благодаря им мы можем сейчас жить, учиться, работать под мирным небом. Благодаря им мы не знаем, что такое война. 
  ‌Выражаем благодарность Карову Ратмиру Хазритовичу, Зокаевой Сакинат Мустафаевне и отделу молодежи администрации г.о.Нальчика в организации встреч.

Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]