Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

23:56
Молодые профессионалы WorldSkills КБР 2018

С 24.02.2018 г по 02.03.2018 г. проходил региональный  чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills КБР 2018 по компетенциям «Поварское дело» и «Выпечка осетинских пирогов» в Государственном казенном профессиональном образовательном учреждении «Кабардино-Балкарский торгово-технологический колледж». В колледже были организованы две площадки.

Инженерно-педагогический и студенческий коллективы колледжа приложили максимум усилий для подготовки площадок в соответствии с требованиями мировых стандартов подготовки «Поваров» и «Пекарей». Колледж был красочно оформлен. Подготовлена программа для профориентации школьников (мастер-классы, экскурсии, презентации).

За время проведения чемпионата колледж посетили более 500 учащихся школ КБР. Участники колледжа выполняли очень сложные практические задания в течение 4 дней.

Приготавливали блюда русской и европейской кухни: 2 вида  Finger Food, горячую закуску из морепродуктов, горячее блюдо - «Тельное из рыбы», 2 вида десертов: десерт «Павлова»; открытый яблочный пирог, котлеты «По-Киевски», а так же несколько видов соусов. Каждое блюдо подавалось по 3 порции. 
Кертиев Кантемир учащийся группы ТО 2/4, участник конкурса выполнил все задания на высоком технологическом профессиональном и эстетическом уровне. 
Кантемир занял II место! 


От всей души поздравляем Кантемира, желаем ему творческих успехов! Мы уверены в том, что из Кантемира выйдет высококлассный специалист поварского дела, и мы все: педагогический коллектив, близкие и друзья Кантемира будем им гордиться! Мы уже гордимся тобой, Кантемир! Ты настоящий мастер своего дела. Огромное спасибо твоему наставнику Кудаевой Люсьене Жанситовне, она не только научила тебя профессиональному мастерству, но и отдала тебе частицу своей души и своего сердца!

Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]