Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

23:55
Страницы истории...

Сегодня мы перелистываем страницы истории Сталинградской битвы. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда.

1 и 2 февраля 2018г. в рамках декады, посвященной Сталинградской битве, Дзамихова Жаннетта Мусарбиевна -классный руководитель группы ПК 1/2 провела следующие классные часы: «900 страшных дней» и «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА – 200 ДНЕЙ И НОЧЕЙ».

Блокада Ленинграда - это трагическая и героическая страница Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей шла грозная битва за Ленинград. Ее вели солдаты, партизаны, жители города на Неве. Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания. Но ленинградцы выстояли, они спасли свой великий город, они победили фашистов силой своего духа.

Сценарии классных часов: 

«900 страшных дней»

«СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА – 200 ДНЕЙ И НОЧЕЙ»

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]