Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

15:45
Круглый стол на тему «Когнитивная экономика»

13.02.2018г. в рамках методического объединения экономического цикла,   был проведен круглый стол на тему «Когнитивная экономика». 


(Докладчик- Борисова  В.Б.)
Когнитивная экономика является одним из перспективных направлений развития экономики и психологии. Предметом когнитивной экономики является изучение процессов оценки, выбора и принятия решений человеком в экономической деятельности.  Она опирается на понимание умственной активности человека и  влияния эмоций на принятие решений в условиях недостатка времени. 
 Работы в этих областях ведутся на кафедре когнитивной экономики факультета информатики Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова (РЭА), в том числе в рамках научного сотрудничества с когнитивной лабораторией Высшей школы информатики Киотского Университета (Япония). 
Цель: изучение передового опыта и  его применение   в процессе обучения экономическим дисциплинам
Задачи: Обучение учащихся альтернативным подходам к анализу, изучению и поиску решений экономических проблем. Формирование  нового междисциплинарного взгляда на экономические процессы. Использование в процессе обучение нестандартных решений для  ситуационных экономических задач.

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]