Кабардино-Балкарский Торгово-технологический колледж

menu

11:50
Классный час.

13 октября 2020 года в группах ТО 1/2 и ТО 2/1 мастером  п/о Сидоровой В.М. и класными руководителями групп Аушевой Н. И.  и Абаевой Е.Д. был проведен классный час посвященный трагическим событиям которые произошли в нашей республике ровно 15 лет назад. 
 Цели: воспитание умения сопереживать, чувства сопричастности к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным.

ЗАДАЧИ: актуализировать проблему террора, дать знания о природе террора, об истории его существования, научить выделять проблему и искать пути решения. 
Ребятам было рассказано как  на столицу Кабардино-Балкарии практически одновременно напало около 200 террористов. Что они поделились на малые группы по 5–6 человек и въезжали в город на легковых автомобилях. 
На вооружении у бандитов было не только лёгкое стрелковое оружие, но и пулемёты РПД, гранатомёты РПГ-7 и многочисленные взрывные устройства.
К 9 утра бои шли по всему городу. Террористы штурмовали здания УФСБ, ФСИН, полка ППС, здания ОМОН, Центра "Т" МВД, военкомата, погранслужбы, трёх городских ОВД и аэропорта.
Связь в городе была практически мгновенно нарушена, прекращена работа общественного транспорта. Люди покидали рабочие места и старались скорее добраться до дома или до школ, где у их детей вот-вот должны были начаться уроки. 
Пусть никогда этот кошмар не повторится!!!

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]